GYXTZW-216芯,中心管式轻铠装光纤带光缆,电力光缆厂家,室外光缆价格

GYDXTW 光缆的结构是将 12 芯光纤带套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

型号 : 中心管式轻铠装光纤带光缆
芯数 : 72-288芯
应用 : 管道/架空
优势 : 国标品质/规格齐全/工厂直销/量大价优
微信扫一扫,立即询价
联系电话:176-8456-8111 张经理

nr.jpg

产品特点

•  具有很好的机械性能和温度特性

•  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

•  管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

•  良好的抗压性和柔软性

•  双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

•  两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度

•   采用长飞 12 芯光纤带,应用灵活

•  直径小、重量轻、容易敷设

•  较长的交货长度


结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤带数×每带芯数

光缆参考重量

(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期

(N)

允许压扁力

长期/短期

(N/100mm)

弯曲半径

静态/动态

(mm)

GYDXTW-72Xn

6×12

188

600/1500

300/1000

10D/20D

GYDXTW-96Xn

8×12

206

GYDXTW-144Xn

12×12

238

GYDXTW-216Xn

18×12

318

GYDXTW-288Xn

12×24

346

储存、使用温度:-40℃至+70℃。 


光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36 dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40 dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---


14.jpg

7.jpg

13.jpg


联系我们:

业 务 部: 176-8456-8111 张经理(微信同号)                                                                                            

地  址:    山东省济宁市汶上县康驿镇工业园区


                                                                                                              

联系我们

微信扫一扫/获取报价

24小时咨询热线:

17684568111

地址:山东省济宁市汶上县康驿镇工业园区

邮箱:852412111@qq.com

在线询价
电话咨询
免费热线:176-8456-8111
关注微信
在线咨询