GYFTA53-20~24芯,松套层绞式非金属加强芯铠装光缆,室外光缆价格

GYFTA53 光缆的结构是将 250µm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),对于某些芯数的光缆来说,非金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆 形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤上一层聚乙烯内护套, 双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯外护套成缆。

型号 : 松套层绞式非金属加强芯铠装光缆
芯数 : 2-144芯
应用 : 架空
优势 : 国标品质/规格齐全/工厂直销/量大价优
微信扫一扫,立即询价
联系电话:176-8456-8111 张经理

nr.jpg

产品特点

具有很好的机械性能和温度特性

松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

良好的抗压性和柔软性

采用下列措施来确保光缆的防水性能:

 - 单根非金属中心加强芯

 - 松套管内填充特种防水化合物

 - 完全缆芯填充

 - 涂塑铝带(APL)防潮层

 - 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

 - 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水


结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤数

套管数

填充绳数

参考光缆重量
(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期
(N)

允许压扁力

长期/短期
(N/100mm)

弯曲半径

静态/动态
(mm)

GYFTA53-2~6Xn

2~6

1

7

228

1000/3000

1000/3000

12.5D/25D

GYFTA53-8~12Xn

8~12

2

6

228

GYFTA53-14~18Xn

14~18

3

5

228

GYFTA53-20~24Xn

20~24

4

4

228

GYFTA53-26~30Xn

26~30

5

3

228

GYFTA53-32~36Xn

32~36

6

2

228

GYFTA53-38~42Xn

38~42

7

1

228

GYFTA53-44~48Xn

44~48

8

0

228

GYFTA53-50~60Xn

50~60

5

3

240

GYFTA53-62~72Xn

62~72

6

2

240

GYFTA53-74~84Xn

74~84

7

1

240

GYFTA53-86~96Xn

86~96

8

0

240

GYFTA53-98~108Xn

98~108

9

1

276

GYFTA53-110~120Xn

110~120

10

0

276

GYFTA53-122~132Xn

122~132

11

1

326

GYFTA53-134~144Xn

134~144

12

0

326

储存、使用温度:-40℃至+70℃。 


光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---


14.jpg

7.jpg

13.jpg


联系我们:

业 务 部: 176-8456-8111 张经理(微信同号)                                                                                            

地  址:    山东省济宁市汶上县康驿镇工业园区


                                                                                                              

联系我们

微信扫一扫/获取报价

24小时咨询热线:

17684568111

地址:山东省济宁市汶上县康驿镇工业园区

邮箱:852412111@qq.com

在线询价
电话咨询
免费热线:176-8456-8111
关注微信
在线咨询